voodoo5 6000 nuovi ed interessanti sviluppi!!!

Aperto da Amigamerlin, 10 Novembre 2002, 16:09:14

Discussione precedente - Discussione successiva

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questa discussione.

Amigamerlin

Ciao a tutti,
Vi aggiorno sullo stato della Voodoo5 6000.

Presto entrerò in possesso di una seconda voodoo 5 6000 anch'essa rotta, e spero di metterne a posto una!

A tal proposito ho chiesto l'autorizzazione a Davide per asportare pezzi della sua scheda e lo stesso ha MOLTO GENTILMENTE accettato ... nonostante lo abbia avvisato che il processo di cannibalizzazione sarà distruttivo. :(

Pertanto le probabilità di avere una 6000 funzionante sono molto elevate.

Inoltre sempre a Davide deve andare il plauso collettivo dell'intera nostra comunità per la generosità dimostrata sia nel bene che nel male e sarà anche grazie alla scheda di davide se avremo (lo spero molto !!!!) una voodoo5 6000 funzionante !!!

Proprio per questo generoso atto, poichè il problema ram è superato, in quanto io stesso acquisterò una seconda voodoo5 6000, a mio parere, sarebbe opportuno raccogliere offerte per una specie di "rimborso" per il danno subito !!!

Spero che Davide non ne abbia a male ma è un gesto che io personalmente sento di fare ... e se qualcuno lo condivide può tranquillamente accodarsi !!!

La mia offerta è di 50 Euro ...  (avrei voluto offrire di più ma purtroppo devo acquistare la seconda voodoo5 6000 anch'essa rotta ! ).

Mercoledì sarò di ritorno e Giovedì vi darò notizie in merito, nel frattempo auguratemi buona fortuna !!!

State sintonizzati

Amigamerlin
3DFX Zone Administrator

... il Ritorno del RE.

thedarkenemy

DAL CANTO MIO UN BEL DECA LO OFFRO MOLTO VOLENTIERI E SPERO CHE ALTRI SI ASSOCINO.....!
FATEMI SOLO SAPERE A CHI DEVO MANDARE I SOLDI!

ciao e buon lavoro amiga!!

sembra talco ma non lo è serve a dari l'allegra...
se lo mangi o lo respiri ti da subito l'allegria...
COROCOROPOLLON!!!!

Milotto

Un decaeuro lo metto anche io!! ;)
Fatemi sapere com'è la cosa...
Ciao ciao da MaX

Neo

RAGAZZI VI RINGAZIO.....!!!!!! MA NON VOGLI NIENTE!!!!!!!!
IO HO CEDUTO VOLENTIERI LA MIA V6 AD AMIGA!! COME MIO REGALO DI NATALE!!!!!!
E SONO SICURO CHE E' IN BUONE MANI!!!!!!!!!
SE DOVETE FARE UNA COLETTA NON FATELA A ME MA DATE UNA MANO AD AMIGA X AGGIUSTARE LA V6!!!! IL MIO CONTRIBUTO LO GIA' DATO, CIOE' LA MIA VOODOO5 6000!!! :D L'UNICA COSA CHE VOGLIOE E' QUESTA:
AMIGA FAI FUNZIONARE LA VOODOO5 6000 !!!!!!!!!
MI BASTA SULO QUESTO!!!!!
CIAO CIAO!!!!!! ;)


Scritto Da - davide on 10 Novembre 2002  22:43:17

Nelly

Aspetta davide vuoi dire che l'hai regalata??:eek:

Nelly

SweetHawk

25 euro sono da parte mia. Fatemi sapere modalità di invio. grazie!

 GRAZIE DAVIDE!!!! GRAZIE DI CUORE DA PARTE MIA E DA PARTE DI TUTTI. GRAZIE A TE UN SOGNO E' REALTA'

x
P4 2600@3600, LuNaSiO Liquido (3 WB X cpu, chipset, gpu), Abit IC7 , 2X256mb A-Data bh5, Sapphire 9500@9700 (435/670), HD Western Digital Caviar 80Gb 8 Mb buffer, LG Flatron 995FT Plus

Giatar

CitazioneRAGAZZI VI RINGAZIO.....!!!!!! MA NON VOGLI NIENTE!!!!!!!!
IO HO CEDUTO VOLENTIERI LA MIA V6 AD AMIGA!! COME MIO REGALO DI NATALE!!!!!!
E SONO SICURO CHE E' IN BUONE MANI!!!!!!!!!
SE DOVETE FARE UNA COLETTA NON FATELA A ME MA DATE UNA MANO AD AMIGA X AGGIUSTARE LA V6!!!! IL MIO CONTRIBUTO LO GIA' DATO, CIOE' LA MIA VOODOO5 6000!!! :D L'UNICA COSA CHE VOGLIOE E' QUESTA:
AMIGA FAI FUNZIONARE LA VOODOO5 6000 !!!!!!!!!
MI BASTA SULO QUESTO!!!!!
CIAO CIAO!!!!!! ;)


Scritto Da - davide on 10 Novembre 2002  22:43:17


UN SIGNORE!!!



Webmaster di  NotebookZone.Net
Tutto sui notebook: Recensioni, Files, Guide, Link, Forum e altro ancora...

Eraser

complimenti Dvaide sei un grande ;)

Cmq tanto per informarvi il mio amico mi ha detto che la voodoo5 6000 gli dovrebbe arrivare o oggi o domani...sperem :)

Vi faccio sapere

Ciao

Donald :cool:

Powered by Voodoo5 5500

thedarkenemy

DAVIDE, nell'olimpo di 3dfxzone!

se tutti fossero come te....

cmqe, a prescindere dal corretto funzionamento o no della voodoo un offerta te la vorrei fare, e mi piacerebbe tu accettassi!!







Scritto Da - thedarkenemy on 11 Novembre 2002  13:44:07
sembra talco ma non lo è serve a dari l'allegra...
se lo mangi o lo respiri ti da subito l'allegria...
COROCOROPOLLON!!!!

Palaz

mi spiace nn poter fare un offerta perchè sono ancora un misero studente di liceo :(

ma dopo aver letto questo topic, nn capisco perchè i miei genitori mi abbiano detto che babbo natale nn esiste!! :eek: